Klosterarbeit, Hl. Karl Borromäus,
mit Attributen, Engel mit Kreuz, Kardinalshut, Totenkopf, aufgeschlagenes Buch "Herr schone dein Volk", feinste Stoffapplikationen, aquarellierte Teile, Altersschäden, alt gerahmt hinter Glas, 30 x 36 cm, 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |